Как в Одноклассниках поставить семейное положение

Основным лейтмотивом создания любой социальной сети является переписка с другими пользователями. Разумеется, можно общаться не только с семьей, друзьями или знакомыми, в соцсети практикуются и знакомства. Ну, а чтобы знакомство произошло успешно, лучше всего указывать как можно больше информации о себе. Ведь согласитесь, что сразу увереннее себя чувствуешь, когда знаешь, какие у собеседника предпочтения, интересы, хобби. В конце концов, важно знать, какое семейное положение у того, с кем вы собираетесь знакомиться.


Как оказалось, далеко не все участники социальных сетей знают, как в Одноклассниках поставить семейное положение. Обычно эта графа заполняется на этапе регистрации своей странички, но часто она дополняется и в процессе ее использования. В любом случае, полезно знать, как поставить или изменить статус о семейном положении, и я вам сейчас расскажу, как именно это делается.

Как поставить семейное положение в Одноклассниках

Если вы хотите выставить на своей страничке свое семейное положение, то это будет иметь следующий вид: в верхней части вашего профиля будет стоять надпись, что вы встречаетесь с конкретным человек либо женаты/замужем. Соответственно, имя вашей половинки будет иметь вид активной ссылки, после клика на которую происходит переход на страничку этого пользователя.

Рассказываю, как поставить семейное положение в ОК:

  1. Зайдите под своим логином на страничку в Одноклассниках. Если не получается зайти, то воспользуйтесь анонимайзером Дай доступ в Одноклассники.
  2. С правой стороны от вашего аватара есть горизонтальная строка, в которой перечислены некоторые разделы страницы, отыщите самый последний – «Еще».
  3. Нажмите на стрелочку рядом с ним и в выпавшем контекстном меню выберите пункт «О себе».
    Настройки о себе
  4. Вы попадаете на страницу, где отображается вся важная информация о вас, как о пользователе. В самом начале без труда можно увидеть выделенное красным цветом словосочетание «вторая половинка», нажмите на него.
  5. Далее выпадает небольшая менюшка, вы можете выбрать соответствующий вашему семейному положению пункт (в отношениях, в браке и т.д.).
    Семейное положение в ВК
  6. После этого появится список ваших друзей, среди которых нужно выбрать человека, с которым состоите в отношениях.
  7. В конце не забудьте сохранить внесенные на страницу изменения.

Почему не получается поставить семейной положение

В некоторых случаях у пользователя не получается выставить свое семейное положение в Одноклассниках. Дело в том, что создатели данной социальной сети внесли некоторые коррективы на этот счет. Так, нельзя состоять в отношениях с человеком одного пола и лицам, не достигшим 13 лет, так что пока в одноклассниках вы можете только общаться, отправлять гифки и многое другое, а свою привязанность придется демонстрировать каким-то другим образом. Также запрет распространяется и на тех, кто хочет состоять в отношениях с заблокированным или удаленным юзером.

Надеюсь, что в вашем случае со второй половинкой все в порядке, и даже в социальных сетях вы сможете показать любимому человеку свою верность и привязанность!

Видео в помощь

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: