Как узнать ключ продукта windows 10

Прошел почти год с момента выхода Windows 10, и те пользователи, которые все время жаждут попробовать что-то новенькое, совершенно точно ее уже опробовали. Кому-то функционал данной версии понравился больше, чем у ее предшественников, кто-то убедился, что лучше «семерки» или «восьмерки» ничего нет.

Тем не менее, остались и такие юзеры, которые приняли выжидательную позицию, и, соответственно, переход на 10-ую версию пока не совершили. Лично я советую все же попробовать, тем более, если что-то не понравится, можно вернуться в предыдущую ОС без потери данных. Но я все же хотел поговорить не об этом, а о том, как узнать ключ продукта windows 10, читать эту надпись или получить в виде электронного источника и т.д. В общем, что это за зверь и как его правильно применить.

Что такое ключ продукта Windows 10

Ключом продукта Windows 10 является специальный код, состоящий из 25 знаков, который необходимо активировать. Активация – это, своего рода, гарантия, что ваша копия Виндовс не используется на большем числе компьютеров, чем разрешается согласно условиями лицензионного соглашения между сторонами на использование ПО от Microsoft.

Как найти ключ продукта Windows 10

Существует несколько способов узнать вышеупомянутый ключ, расскажу о них подробнее.

  1. Если вы приобрели «десятку» в розницу у авторизованного продавца, то ключ продукта должен находиться на наклейке внутри коробки, в которой устройство приехало.
  2. В том случае если пользователь купил цифровую копию ОС прямо на сайте Microsoft, ключ будет находиться в письме, которое придет сразу же после покупки.
  3. Наконец, если вы приобрели компьютер с предустановленной Windows 10, то вам вообще не стоит волноваться, т.к. ключ продукта уже будет на нем установлен. Следователь, активация пройдет в автоматическом режиме без помощи владельца ПК.


В случае если ни один из перечисленных способов в силу каких-либо причине не подходит, есть и другие варианты, а именно:

  1. С использованием скрипта VBScript.
  2. С помощью системного инструмента PowerShell.
  3. При помощи утилиты «ProduKey» от NirSoft.
    Утилита ProduKey
  4. Есть еще одна действенная утилита – «Magical Jelly Bean Keyfinder».
  5. Наконец, можно прибегнуть к помощи еще одного приложения, очень простого в использовании – «ShowKeyPlus».

В общем, вариантов много, и только от вас зависит, каким образом вы сможете узнать ключ продукта Windows 10.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: