Как сделать историю видимой в инстаграмме?

Instagram становится популярнее и популярнее. Не удивительно, ведь многие рассматривают его, как достойную альтернативу YouTube. Альтернативу, которая даёт тебе интересный контент и бережет время. Одним из важных способов подачи информации являются истории. Однако мало кто знает, как сделать историю видимой в инстаграмм. В этой статье разберемся в этом непростом вопросе.

Зачем делать историю видимой?

ВАЖНО! Каждая история – это небольшая запись, которая хранится на ресурсе всего лишь 24 часа.

Некоторые записи хочется сохранить, так как они кажутся интересными или важными. Теперь, это вполне можно осуществить, так как появился полноценный архив историй.

Актуальные истории с телефона

Чтобы создать видимую сторис, нужно перейти в свой профиль

  1. Для этого достаточно нажать на иконку с изображением человечка, расположенную в нижнем правом углу.
    Профиль в Инстаграмме
  2. На экране смартфона появятся последние фотографии и основная информация. Для создания видимой истории, достаточно нажать на круг с плюсом внутри.
    Создание видимой истории в Инстраграмме
  3. Появятся все истории, которые когда-либо добавляли. Можно выбрать одну или сразу несколько. Они появятся в общем доступе в отдельной папке. Каждой такой группу можно дать определенное название. Для этого достаточно нажать на появившийся круг историй и выбрать вкладку «Редактировать актуальное».  Можно смело менять название и добавлять новые сторис.

Архив истории в Инстраграмм

Как работать с историями на компьютере

Некоторым периодически приходится заходить в данную социальную сеть с компьютера. Я делаю это регулярно. Однако компьютерная версия отличается от портативной. На первый взгляд, в ней можно только просматривать чужие файлы. Но это не так.

СОВЕТ! Для получения доступа к полному функционалу, необходимо скачать приложение «Instagram» на ПК. Устанавливается оно в пару кликов.

Только установив подобную программу можно выкладывать сторис и делать их актуальными. Осуществляется все с компьютера по той же схеме. Главное – скачать программу на ноутбук.

Если не хотите заморачиваться с установкой, придется скачать плагин на браузер Chrome. Называется он «User Agent Switcher». Найти его можно по следующему пути: «Настройки – Дополнительные инструменты – Расширения». Запуск плагина осуществляется в один клик.

Делитесь с окружающими своими впечатлениями и сохраняйте самые важные жизненные моменты. Благо, современные технологии это позволяют.

Пинг не поддерживается.
Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: