Как понять, что человек находится онлайн в Инстаграме

Инстаграм – популярная социальная сеть, где пользователи выкладывают фотографии. Разработчики установили возможность узнавать, находится ли пользователь онлайн. Давайте разберемся, как понять, что человек в инстаграмме сидит в сети на данный момент.

Как узнать, что человек онлайн в Инстаграм

В Инстаграме не все так просто, как в ВКонтакте и Фейсбуке и надписи Онлайн нет. Здесь существует только один способ выяснить подобную информацию – раздел Direct.

Нам нужно сделать следующее;

  1. Открываем главную вкладку (ту, где находится лента новостей). Раздел Директ находится в правом верхнем углу, ищем его там.
  2. На экране у нас высветит список пользователей, с которыми вы вели диалог. Рядом с логином вы сможете увидеть, находится ли необходимый нам человек онлайн. Если нет, вы сможете увидеть, когда он посещал сервис в последний раз (подобно тому, что вы видим ВКонтакте).

Когда пользователь последний раз был в Инстраграм

Примерно так будет выглядеть окно в Директ. Красным выделено, когда человек последний раз был онлайн. Если он сейчас в Инстаграме, у вас это покажет.

К сожалению, на данный момент других способов выяснить находится ли человек онлайн в Инстаграме, не существует.

Список пользователей в Директ

Список пользователей в Директ.

Нюансы проверки пользователя онлайн

Помните, что раздел Директ способен показывать, когда заходил человек, но только тот, с которым у вас ранее велась беседа. То есть, если вы не переписывались с пользователем, вы не сможете узнать, находится ли он в сети.

СОВЕТ! Вы можете просто оправить интересующему вас человеку сообщение, и даже если он на него не ответит, он появится в списке в Директе, то есть теперь вы сможете определить, находится ли он в сети.

С течением времени пользователи в Директе могут исчезать, например те, с которыми вы не общались последний год. Если вы хотите проверять посещаемость человека, желательно часто вести с ним переписку, не реже раза в месяц.

ВАЖНО! Помните, что пользователи также могут воспользоваться сторонними приложениями, чтобы скрыть настоящее время своего посещения. Человек может быть онлайн, но Инстаграм этого не показывает. Здесь не получится ничего сделать.

В веб-версии приложения нет возможности работы с личными сообщениями, поэтому проверить Директ вы сможете только через официальное приложение.

Определит посещаемость пользователем Инстаграма достаточно просто – зайдите в Директ и посмотрите там. Это работает только с теми, с кем ранее велась переписка.

Пинг не поддерживается.
Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: