Как узнать номер телефона в Telegram

Регистрация в мессенджере telegram осуществляется при помощи мобильного телефона. Но для других пользователей будет отображен специальный ник, вместо номера. Его можно узнать самостоятельно через информацию о пользователе или используя специальный бот.

Как узнать номер телефона в телеграме самостоятельно

Просмотреть номер телефона пользователя можно только в том случае, когда он находится в списке контактов. Данная информация будет отображена, если номер телефона есть непосредственно в телефонной книжке смартфона.

Но интересующий пользователь не всегда есть в списке контактов. Его можно добавить непосредственно через приложение. Для этого нужно:

  1. Перейти к чату ч пользователем, чей номер телефона нужно узнать.
  2. Нажать на строку с именем в верхней части окна.
  3. Выбрать команду «Добавить контакт».
  4. После того, как пользователь подтвердит заявку, его номер телефона будет добавлен в строку информации.
СОВЕТ! Чтобы посмотреть номер телефона, необходимо перейти в чат к пользователю. После этого нажать на верхнюю строку, на которой отображено имя. Номер телефона будет находиться в соответствующей строке.

Как узнать номер телефона в телеграме

Как узнать номер телефона в телеграме при помощи бота

Существует специальные боты, которые позволяют узнать личную информацию о пользователе. Сюда же входит и номер телефона. Но они могут предоставит только ту информацию, которая хранится в их базе.

Одним из ботов, будет @deanonym_bot. Он был создан в 2019 году компанией Интерет-Розыск. С помощью данного бота можно посмотреть основную информацию, фамилию, имя, ID, никнейм и номер телефона, под которым пользователь зарегистрирован в системе. Он достаточно простой в управлении. Необходимо только прислать имя пользователя или переслать от него сообщение. После этого на экране будет отображена информация о нем.

номер телефона в Telegram

ВАЖНО! Если информации о пользователе нет в базе, будет предложено отправить один из ботов, которые предлагает система. Здесь же можно посмотреть и инструкцию, как именно добавить номер телефона в систему.

Все эти способы будут полезны только в том случае, если пользователь сам хочет предоставить свои данные. Сделать это без его ведома не получится. Это связано с тем, что мессенджер телеграм заботится о безопасности данных своих пользователей.

Пинг не поддерживается.
Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: