Ошибка в скайпе 1601

Любая программа, популярная среди пользователей, периодически обновляется. Таким способом разработчик устраняет различные ошибки и недочеты или же добавляет различные интересные и нужные функции. Не остается в стороне и Skype: эта программка с завидной регулярностью выпускает обновления, которые, в идеале, должны «проникать» на компьютер без вашей помощи, разумеется, если вы настроили автоматическое обновление.


К сожалению, не всегда все проходит гладко, и в момент обновления версии приложения, вас может поджидать неприятный сюрприз в виде 1601 ошибка скайп. Впрочем, не стоит пугаться, разобраться с этой проблемой не очень сложно, и если вы знаете, как самостоятельно с этим справиться, тогда я вам помогу.

Причины

Чаще всего эта ошибка настигает тех пользователей, у которых скайп функционирует на базе операционной системе Windows XP. В основном, это проблема, которая тесно связана со службой установщика Виндовс 7. Кстати, множество ошибок в Скайпе возникает именно по вине данной ОС, поэтому в качестве превентивной меры я бы посоветовала удалить Windows XP и установить Windows 7 или Windows 8.

Способы решения

Но если в программе скайп код ошибки 1601 уже возник, решать ее нужно на месте, и сейчас я расскажу, как именно. Для начала скачайте программу Windows Installer и установите ее на свой компьютер. После этого зайдите в пусковое меню – Выполнить (или же зажмите комбинацию клавиш Win+R) и введите в строку «msiexec/unreg» (без кавычек), после чего нажимаете Enter. Даже если визуально не будет видно никаких изменений, будьте уверены, что они произошли внутри системы, просто вы этого не заметили.

Команда Выполнить

Теперь вновь зайдите в «Пуск» и сделайте то же самое, но вместо вышеуказанной команды введите «msiexec/regserver». Возможно, вы увидите лишь то, что курсив принял форму песочных часов, что символизирует выполнение какого-то процесса на компьютере, либо, опять же, ничего происходить вообще не будет. Тем не менее, хоть вы того не заметите, но система выполнит команду. Подтверждением моих слов будет отсутствие ошибки 1601, когда вы вновь начнете установку Skype или запустите обновление программы.

Как видите, скайп хоть и популярная, но совсем неидеальная программа. В ней, как и в любом другом приложении возможны различные сбои, ведь разработчики не могут сделать универсальный продукт, который идеален для каждого компьютера. А значит, вам нужно набраться терпения и решать возникающие ошибки по мере их появления. Однако я все же надеюсь, что именно вам это делать не придется, и Skype будет вас радовать, не создавая никаких проблем.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: